версия сайта

2020 Год памяти и славы

Согласно указу президента, 2020 год станет Годом памяти и славы. Пока Кабмин занимается разработкой плана мероприятий, региональным властям поручено контролировать проведение акций, митингов, шествий в честь 75-летия Победы – круглую дату отметят в следующем году.

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ

В Москве пройдет множество мероприятий, посвященных Дню Победы, которые назначены на майские праздники:

• Выставка раритетных автомобилей пройдет в саду «Эрмитаж». Прогуливаясь по парку, вы сможете окунуться в воссозданную атмосферу Дня Победы в 1945 году.
  • Еще одно красочное событие подготовлено Ломаковским музеем старинных автомобилей (станция метро Люблино). Парад старинных автомобилей продлится с 11 до 16 часов. Люди смогут увидеть автомобили и мотоциклы, выпущенные более пятидесяти лет назад.
  • Конные выступления Президентского оркестра, Почетного караула и Президентского полка начнутся на Поклонной горе в 12.00.
  • «Бессмертный полк» стартует на главной аллее Поклонной горы в 16.00. В мероприятии примут участие до 150 тысяч родственников героев Великой Отечественной войны, которые приходят в парк с портретами своих дедов и прадедов. В конце большое количество воздушных шаров взлетит в небо, и начнется большой концерт.
  • Практически в каждом московском парке (Сокольники, Кузьминки, Коломенское, Парк Горького) подготовлена собственная концертная программа, посвященная Дню Победы. Много событий будет проходить в центре Москвы.
  • Традиционный фейерверк начнется в 22.00 и продлится 15 минут. Стрельба будет размещена в 16 локациях по всему городу. Среди лучших мест для просмотра фейерверков – мосты через Москву-реку, смотровая площадка на Воробьевых горах, парк Победы и парк ВДНХ.

Таким образом, 2020 год станет Днем памяти и славы для того, чтобы память о великом подвиге наших предков передалась будущим поколениям.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"